МЫ РАБОТАЕМ!
8 (499) 110-45-53
Бесплатный для регионов
8 (800) 555-29-72

Специалисты Векпром посетили технический сварочный центр Air Liquide Welding

10 Апреля 2017
Специалисты Векпром в техническом сварочном центре Air Liquide Welding


Наши специалисты посетили технический сварочный центр Air Liquide Welding расположенный в 60 км от Парижа, в городе Пон-Сент-Максанс.

В этом центре находится отдел занимающийся непосредственно научными и исследованиями и разработками, учебный и демонстрационный залы.

На базе центра проходят испытания, как новых технологий, так и сварочные испытания на образцах заказчика, который хочет убедиться на практике в возможностях оборудования, его производительности, безопасности и надежности.







svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-2



Целью поездки было подробно ознакомится с оборудованием для автоматизации сварки, увидеть оборудование в работе, разобраться в особенностях оборудования. В техническом центре в течение недели были изучены и продемонстрированы процессы:
  • Автоматическая сварка под флюсом в узкощелевую разделку

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-3
 
  • Автоматическая TIG сварка

air-liquide-welding-8
 
  • Автоматическая MIG/MAG сварка

Установка предназначена для выполнения наиболее сложных задачи представляет собой установку для сварки и наплавки, обеспечивает точную предварительную настройку и предварительный выбор используемого тока сварки и параметров напряжения с целью обеспечить отличную сварку и легкое зажигание дуги в любой момент.

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-5
 
  • Наплавка лентой под слоем флюса

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-6
 

Особый интерес вызвала плазменная сварка

Плазменная дуга широко используется в черной металлургии, нефтехимии. Будучи лидером в своей области, SAF-FRO сделал плазму исключительно эффективным инструментом для резки и сварки. Плазменная сварка не вызывает деформаций, что позволяет снизить или исключить операции по выпрямлению, процесс плазменной сварки полностью исключает излишнюю наплавку и брызги при сварке, нет необходимости делать разделку кромок, отличный внешний вид является показателем качества, процесс плазменной сварки высокопроизводительный благодаря очень концентрированной энергии в узкой дуге.

Установка ПЛАЗМА+TIG – эта идеальная установка была продемонстрирована в работе для сварки листов 10мм без разделки кромок. Первая «плазменная» сварочная головка осуществляла плавление на стыке двух листов, вторая головка «TIG» с присадочной проволокой, оснашенная электромагнитным дуговым осциллятором и модулем защитного газа, выполняла лицевой шов с отличной поверхностью не требующей дополнительной обработки.

Эта система дает высококачественную сварку и отвечает производственным требованиям многих отраслей промышленности, например: обработка нержавеющих сталей, инертных металлов (авиационно-космическая техника, химическая технология, производство и передача энергии, транспортные системы и т.д.) газо-нефтепроводы и т.д. Она использует процесс автоматической плазменной сварки, способный сваривать встык панели из нержавеющей стали, титана толщиной до 8 мм в один проход без разделки. Управляемый плазменный процесс позволяет собирать трубопроводы из стали или нержавеющей стали диаметром более 40 мм.

 
Сварка встык без разделки, 10мм
 
Обратный валик
 
svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-7

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-9

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-11
svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-8

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-10

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-12
 

Сварка производилась без разделки

Результат обратного валика

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-13 svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-14
 






 

Качество шва

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-15

В течение нескольких дней проходило изучение и демонстрация ручного сварочного оборудования. В этом направлении Air Liquide Welding постоянно совершенствует возможности ручного сварочного оборудования. Оборудования SAF-FRO совмещает надежность, новые технологии, легкость в использовании для сварщика.

Одним из новых процессов MIG/MAG является Pure Control Metall (PCM).

Этот процесс позволяет производить сварку малых толщин с оцинкованной поверхностью, либо любой другой защитной поверхностью, хорошие показатели при сварке корневого шва, процесс не требователен к зазору.

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-16

svarochnyiy-tsentr-air-liquide-welding-17

Наша компания благодарит специалистов Air Liquide Welding – Марка Пайфера, Эрика Лувье, Лорана Сурдэ, Алана Лорана за качественно проведенное обучение специалистов компании «ПГ Векпром», выражаем особую благодарность за организацию и сопровождение встречи Игорю Либману.